Dankeschöns :

Diese Menschen haben mich in den letzten Jahren sehr unterstützt und inspiriert, dafür Vielen Herzlichen Dank!

Alle Unterstützer beim Album Les Nuits Blanches:
Christiane Bertolini: www.bertolinibrainpool.com
Marianne Sajdik: www.wiensalonberlin.eu
Harald Büchl
Mario Rossori:  www.preiser.at
Günter Fink: www.guenterfink.de
Eva Maria Sator: www.evasator.at
Susanne und Ingo Bertolini
Jerry Wechsler
Constanze Pfeiffer: www.chateau-du-pop.de
Coaching, Choreographie, Regie:
Anna Demel: www.express-yourself.at

Valeries Salon:
Ossi Schellmann: www.summerstage.at
Kurt Wallnberger und Sabine Königseder: www.trusttreuhand.at

Team:
Anna Farbowski
Nene Farbowski
Eileen Zirzow
Claudia Eisenschien
Bibi Lanner

Texte:
Arezu Weitholz: www.arezu.net
David Rubin
Samuel Fischer
Lohr Touati

Artwork:
Inge Vorraber: www.ingol.at
Andrea von Bonin: www.vonboninundco.at

Fotografen, mit denen ich in letzter Zeit gearbeitet habe – geordnet in alphabetischer Reihenfolge:
Petra Benovsky: www.petrabenovsky.com
Michael Brus: http://michaelbrusstudio.com
Stefan Csaky: www.csaky.at
Joachim Haslinger: http://joachimhaslinger.com
Mischa Nawrata: www.nawrata.com
Laurent Ziegler: www.unstill.net
Anna Zora: https://www.flickr.com/photos/annazora/sets/

Outfits:
Petra Soher
Anna Aichinger: www.annaaichinger.com
Vera Dittrich: www.veradittrich.com
Bertolini Wunderfundus

Make Up:
Wilma Stelzhammer: www.beautyprofessional.at
Manu Davies: www.bydavies.com
Auri Hummer
Rike Hemetinger

Sound Engineering:
David Rubin: www.tuneframe.com
Jean-Charles Gorceix: www.studiolakanal.com
Raphael Spannocchi

Produzenten/Songwriter/Musiker – geordnet in alphabetischer Reihenfolge:
Silvio Berger
Klemens Bittmann: www.klemo.at
David Blabensteiner: www.davidblabensteiner.com
David Bronner
Roger Cicero: www.rogercicero.com
Samuel Devauchelle: www.samueldevauchelle.com
Lukas Hillebrand: www.gridmusic.at
Jools Holland: www.joolsholland.com
Rue Kostron: www.ruekostron.com
Waltraud Köttler: www.waltraudkoettler.com
David Lackner
Fernando Paiva da Silva
Raphael Preuschl
Philipp Riegler: www.philjriegler-music.info/
Peter Schönbauer: www.peterschoenbauer.com/
Clemens Wabra: www.clemenswabra.net
Klaus Waldeck: www.dopenoir.com
Clemens Wenger: www.clemenswenger.com

Wegbegleiter:
Daniel Moussier: www.petit-homme.net
Willi Türk
Horst Unterholzner
Philip Ginthör
Georg Huber
Natascha Dimitrov: www.nataschadimitrov.com
Magali Reverdy: www.matelesecretaire.com

Special Thanks:
Kay Vygen: www.kayvygen.com
Meinen Eltern, Geschwistern, Freunden, Schwiegerfreunden